Сочи – один из самых популярных курортов в России

Сочи - один из наиболее популярных городов России среди туристов. Такой интерес к городу обусловлен не только его приморским расположением, но и множеством достопримечательностей, которые интересно посетить.

Условно Сочи можно разделить на Малый и Большой Сочи. К Малому относится непосредственно город Сочи и окружающие его поселки, такие как Мацеста, а к Большому – Адлерский район и прилегающие территориальные единицы, например, Красная поляна. Разница между районами в том, что для спокойного пляжного отдыха обычно выбирают сам Сочи, а любители активного туризма предпочитают Адлер.

Помимо пляжа интересно посетить Сочинский дендрарий - это красивейший парк, в котором собраны множество растений со всего мира. Особенно прекрасен дендрарий весной, когда все эти многочисленные деревья и кустарники цветут.

В качестве экскурсии туристы в Сочи могут посетить Сочинские дольмены - древние каменные сооружения ритуального характера, поехать на водопады либо совершить прогулку на теплоходе по морю. Естественно, все пляжные развлечения также представлены в полном объеме: в Сочи можно отдохнуть на благоустроенном пляже, арендовать катамаран, скатиться в море с горки, а при желании покататься на дельтаплане. Есть в городе и музеи, однако они не пользуются большой популярностью среди туристов. В отличии от заведений общественного питания, которых в городе множество. Кафе и рестораны есть на любой вкус, поэтому выбрать место для трапезы не составит труда.

Гостиницы Сочи

Отдельно нужно упомянуть о проживании в городе во время отдыха. Несмотря на то, что гостиницы в Сочи достаточно дорогие, в сезон найти приличный номер бывает довольно трудно, поэтому желательно заранее забронировать отель онлайн http://www.ibooked.ru/ или по телефону.

Особенно важно это делать семьям с детьми, чтобы заранее выбрать удобное место для проживания, например такое, как пансионат "Олимпийский-Дагомыс", расположенный в нескольких километрах от центра Сочи. Здесь есть удобная детская площадка, в стоимость проживания включен завтрак, а при желании можно пообедать или поужинать в ресторане пансионата. В отеле хорошо оборудованные номера, есть открытый и закрытый бассейн, что позволяет купаться в любую погоду. Интересные условия предлагает прибрежный отель "Princess Maria Cruise Ship". Здесь предлагается бесплатный завтрак, детская комната из мягких блоков, тренажерный зал, ресторан, а удобное расположение отеля позволяет быстро добраться до моря и до таких достопримечательностей, как сад-музей "Дерево дружбы", где растут самые красивые розы. В любом случае, перед поездкой мы советуем воспользоваться сервисом национального гостиничного оператора www.ibooked.ru, где специалисты колл-центра помогут вам выбрать оптимальный вариант размещения.

Отдых в Адлере

В Адлере есть все то, что присуще обычному отдыху на море, но очень часто сюда едут именно те, кто любит активный отдых. Из Адлера организуют как комфортабельные автомобильные туры, так и поездку на лошадях или рафтинг. Обычно туристы посещают такие места, как имение «Случайное», парк «Южные Культуры», село Монастырь, а также многочисленные живописные места в горах: от чайных плантаций до водопадов. В самом Адлере нет проблем с тем, чтобы перекусить, но на экскурсии желательно брать еду с собой, поскольку выбор блюд в тех местах, где запланированы остановки, весьма скудный и не всем подойдет. Интересно будет в Адлере и детям, так как здесь расположен дельфинарий и обезьяний питомник.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.