Отдых в Сочи летом

Многие из нас стали задумываться о том, где же отдохнуть летом. И, конечно, на ум приходит курортный Сочи. Этот город всегда привлекал туристов, а после прошедшей олимпиады стал еще более привлекательным для отдыха.

Сочи считается круглогодичным курортом, но многие берут отпуск именно летом для посещения морского города. И понятно, ведь нет ничего приятнее, чем понежиться под теплым солнышком слушая шелест моря.

Ехать отдыхать можно как самостоятельно, так и с помощью турагентства. При поездке собственными силами проблем с жильем, как правило, не возникает, тем более, что можно забронировать номер в гостинице через интернет, например на сайте dolphinhotel.ru/room-list/rooms.

Курортный город делят на четыре района: Центральный, Лазаревский, Хостинский, Адлерский.

Кроме того, к курорту относят и расположенные рядом поселки: Дагомыс, Красная Поляна, Веселое и многие другие.

Средняя летняя температура +27 градусов по Цельсию. При такой температуре самое приятное развлечение, конечно, – это плескаться в теплых морских волнах и загорать на пляже.

Пляжи в Сочи галечные. Общая протяженность пляжной зоны всего Сочи составляет более 140 км. Более 100 пляжей относятся к отелям и санаториям. Есть и дикие пляжи. Они подходят тем, кто не любит скученности народа. Но любителям развлечений не подойдут.

В городе есть 5 аквапарков, которые оснащены всевозможными горками и разнообразными водными развлечениями.

Также приятным времяпрепровождением станет посещение дельфинария и океанариума. Море восторга от дельфинов гарантируют работники заведений.

Для удобства туристов по всему городу очень хорошо развита сеть ресторанов и закусочных. Здесь можно попробовать как национальные блюда, так и кухню других народов мира.

Для любителей ночной жизни все также обстоит хорошо. В Сочи есть несколько клубов, в том числе с караоке. Можно попеть, потанцевать и завести новые знакомства.

При путешествии с ребенком хорошим развлечением станет поход в цирк. Также можно совершить прогулку по парку, где легко найти развлечение по душе.

Ну, а после проведенной зимней олимпиады приятно будет взглянуть на обновленный город. Прогуляться среди новых зданий и оценить отреставрированные старые постройки. Множество спортивных комплексов привлекают любителей активного отдыха.

Вот и получается, что в Сочи можно ехать всей семьей. И каждый найдет себе развлечение по душе.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.