Какую одежду брать с собой на пляжный курорт

В преддверии долгожданного отпуска многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с вопросом — что брать с собой на пляжный курорт? Поговорим о том, как составить свой гардероб на время поездки так, чтобы не испытывать дефицита и, напротив, не привезти с собой полный чемодан одежды, так и не надев ее ни разу.
Следует иметь в виду, что оптимальный набор предметов гардероба напрямую зависит от ваших планов на каждый день поездки. Заранее составьте подробную программу своего отпуска, чтобы иметь примерное представление о том, какая одежда вам понадобится. Кроме того, необходимо внимательно изучить прогноз погоды и выяснить, понадобятся ли вам женские блузки с длинным рукавом. Как известно, синоптикам нередко свойственно допускать в своей работе ошибки, но речь идет именно о том случае, когда лучше перестраховаться, нежели сидеть в номере из-за отсутствия подходящей погоде одежды. В поездке необходимо иметь с собой как минимум 3 сумки. Первая — вместительная пляжная, выполненная из легких материалов. В такой сумке должны помещаться купальник, полотенце, SPF-крем и другие пляжные принадлежности. Вторая сумка должна так же обладать достаточной вместимостью и быть удобной. Ее следует брать с собой во время экскурсионных программ. Третья сумка должна быть компактных размеров и подходить для того, чтобы, к примеру, взять ее в ресторан, отправляясь на ужин.
Рекомендуется иметь с собой как минимум 2 купальника, парео или специальный пляжный костюм. В настоящее время можно купить женские костюмы для пляжа, идеально гармонирующие с купальником. Если пляж расположен в шаговой доступности от отеля, этикет вполне позволяет направляться туда в подобной одежде. Выбирая обувь, убедитесь в том, что вы взяли с собой как минимум одну пару, в которой вы не устаете при длительной ходьбе и чувствуете себя максимально комфортно. Разумеется, туфли на каблуке тоже следует иметь с собой. Также следует взять как минимум одно коктейльное платье или любой другой наряд, соответствующего формата. Вы должны быть готовы направиться в театр, оперу или на концерт в подобающем внешнем виде. Для экскурсий и длительных прогулок рекомендуется взять с собой удобную одежду casual-стиля - шорты, футболки, джинсы и т.д. Разумеется, не следует забывать от таких обязательных атрибутах поездки к морю, как головные уборы и солнцезащитные очки.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.