Что нужно уточнить в турагентстве?

Отдых за границей – это отличный способ забыть о трудностях на работе, дома или в учебе. Наиболее часто свой отпуск за границей страны проводят при помощи туристического агентства. Оно предлагает массу выгодных предложений, гарантирует беспроблемное путешествие практически в любую точку мира. В офисе турагентства вы сможете приобрести тур, а затем заказать авиабилеты на нужное число на http://flights.ru/. Но для того чтобы сделать свое путешествие действительно беспроблемным и незабываемым, следует уточнить ряд моментов у представителя туристического агентства.

Перед встречей с ним желательно заранее узнать отзывы о предполагаемом месте отдыха и его описание. Так вы сможете владеть минимальными знаниями о курорте и быть в курсе того, что рассказывает вам менеджер.

Задайте вопрос насчет актуальности выбранного тура. Не стесняйтесь узнать о популярности отеля, о том, какое количество свободных мест есть на выбранный вами период отпуска и возможно ли туда заселиться. Кстати говоря, узнавать количество свободных мест в гостинице стоит не только ради того, чтобы найти номер для себя, но и ради своего комфорта проживания. Даже самые популярные гостиничные комплексы иногда остаются без большого потока туристов. От этого их уровень обслуживания не меняется, зато меняется его стоимость. Кроме того, вам будет приятнее отдыхать в спокойной полупустой обстановке, чем в толпе туристов.

Далее уточните стоимость. Но в стоимость не забудьте включить туристический сбор, визу и узнать, есть ли в перечне обязательных услуг экскурсии. Если да, то уточняйте, какие экскурсии входят. Еще один момент, который нужно уточнить – это стоимость страховки. Крайне нежелательно отказываться от дополнительной страховки «от невылета», которую вам предложит турагентство. Узнайте о возможности комплексного бронирования тура с авиаперелетом. Некоторые из туров не предлагаются с авиабилетами, так что нужно быть внимательным в этом отношении. Обязательно уточните, указана ли цена за одного человека или за весь номер. Если цена указана только за одного, а номер двухместный, то поинтересуйтесь ценой бронирования всего гостиничного номера. В противном случае есть риск, что к вам подселят кого-то еще. Хотя достойные гостиницы так не делают.

Не забудьте уточнить, будут ли встречать вас в аэропорту. Если да, то уточните название встречающей стороны и контактные данные.

Статья подготовлена по материалам сайта http://flights.ru/.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.