Безопасный эко-туризм: подготавливаем фонари для «загородного» велосипеда

Идея эко-туризма некогда казалась абсурдной. Чтобы миллионы людей променяли комфортабельные номера в гостинице на небольшие домики, а вместо такси использовали велосипед, приходилось изрядно поднапрячь фантазию. Но сегодня то, что некогда казалось нереальным, вполне уживается вместе с отдыхом на морях и в тропических уголках нашей планеты.

Эко-туризм и велотуризм идут бок о бок друг с другом. Для того чтобы стать туристом нового поколения, недостаточно сесть на велосипед и отправиться далеко за пределы городских границ. Требуется позаботиться о безопасности транспортного средства.

Безопасность на высоком уровне гарантирована только при наличии соответствующего велосипедного освещения. Оно здорово выручит вас во время сумерек, ночью, а также сделает более заметным велосипед в дневное время суток. В этом помогут велосипедные фонари magicshine и их аналоги.

Для начала разберемся, почему для любителей велотуризма выгодны именно фонари, а не велофары, которых гораздо больше, и которые несколько доступнее по цене. По сути своей велофары – это осветительный прибор, который ограничен в своих режимах работы и технических возможностях. Они могут использоваться только по своему прямому предназначению, а также имеют внешний источник питания, который не так полезен для активного туриста.

Если рассматривать велосипедные фонари, то они могут использоваться не только на корпусе самого велотранспорта, но также применяются для освещения в палатке, во время походов в лес. Они обладают эффектом дальнего света, поэтому способны осветить вам значительное расстояние.

Велосипедные фонари должны освещать угол, как минимум, в 85 градусов. Чем шире он будет, тем лучше, так как у велосипедистов часто встречаются боковые помехи. Например, эко-туризм не может проходить в районах, где нет животных. Они часто бросаются на дорогу.

Хороший светодиодный фонарь должен освещать от 50 до 100 метров. Притом желательно, чтобы дальность пучка света регулировалась. Ведь во время мелкого дождя включать дальнее освещение нецелесообразно, так как оно только создаст помехи, отражаясь от капель.

Старайтесь выбрать фонарь, работающий от одного элемента питания. Когда в нем присутствует только одна батарея, конструкция оказывается намного проще и легче. Дополнительным ее преимуществом служит то, что она дольше работает, а вам не придется таскать элементы питания комплектами.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.