Как оригинально встретить Новый год?

Встреча Нового года по накатанной схеме со временем перестает приносить положительные эмоции. Готовка праздничных блюд под идущую в фоновом режиме «Иронию судьбы» уже превращается в рутину. Вернуть ощущение праздника можно даже при небольшом бюджете, главное, иметь желание и не бояться изменить привычке.

Со стороны

Возможно, самым оригинальным способом встретить Новый Год будет вариант наблюдения со стороны за тем, как его встречают другие. Выйти на улицу, посмотреть, как в окнах светятся электрогирлянды, услышать, как взрываются хлопушки и вылетают пробки из бутылок с шампанским, как нарастает шум праздника. Возможно, именно этой отстраненности и не хватает для того, чтобы следующий традиционный Новый год стал самым лучшим в жизни.

Дорожный Новый год

Один из самых нестандартных вариантов встречи праздника — дальняя дорога. Нет, это не пробка, в которую попадаешь на оживленном шоссе в 23:30. Это теплый вагон поезда дальнего следования. Этот вариант отлично подойдет для компании, потерявшей вкус к бурному веселью.

Новогодняя ночь не пользуется особым спросом у пассажиров, поэтому Новый год в поезде может оказаться самым тихим в жизни. Но ехать в ночном поезде с бокалом шампанского, считать пролетающие мимо огни, вести тихие разговоры под стук колес — в этом есть особая прелесть. Бюджет такого путешествия не превысит обычно тратящейся на праздник суммы, ведь ж/д билеты купить можно на сайте, выбрав самый интересный маршрут, и воспоминания останутся самые теплые.

Лесное приключение

Даже если дача только в планах, никто не помешает встретить Новый год в лесу. В качестве леса может выступить любой парк. Заранее нужно найти подходящую полянку с деревцем. Необязательно искать именно елку, праздничный антураж можно придать даже скромному кустику, главное, чтобы полянка была защищена от ветра. Одеться нужно как можно теплее, на свежем воздухе очень быстро осознаются все преимущества лыжного костюма перед курточкой из щипаной норки, но домой уже не сбегаешь.

Для освещения можно использовать светодиодные свечи — они не боятся ветра и создают красивую мягкую подсветку, усиливая ощущение праздника. Можно подготовить для празднования традиционные «пикниковые» продукты — шашлык, рыба-гриль. Не во всех лесах и парках можно разводить костры, но есть хорошая альтернатива — небольшой переносной гриль.

Шампанское и мандарины долгой готовки не потребуют, а термос с глинтвейном поможет тем, кто все же замерз. Бенгальские огни, китайские фонарики и петарды добавят яркости походному Новому году.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.