Фото на российский паспорт по всем правилам

За последние годы были внесены достаточно существенные изменения в те требования, которым должна соответствовать фотография для отечественного паспорта. Все лица, которым исполнилось 14 лет, обязаны получить данный документ, в противном случае, они не смогут нормально жить и работать внутри РФ. Итак, по приказу ФМС от 2011 года фотоснимок для паспорта может быть как цветным, так и черно-белым. Размер фото допускается в пределах 35 на 45 миллиметров. Важно, чтобы на карточке лицо человека было четким, не размытым, располагалось оно именно в анфас, никаких головных уборов на человеке не должно быть.

Относительно размера лица гражданина, в правилах сказано, что размер его не может быть менее 80 процентов от общего объема фотоснимка. Длина головы на российском паспорте представлена в пределах 32 – 36 мм, ширина составляет 18-25 мм. Никаких проявлений мимики не разрешается, желательно, чтобы уши были открыты. Гражданам, вынужденным по показаниям медицинских работников, носить очки, разрешена фотосъемка в очках, которые оснащены не тонированными (обычными стеклами). Заказать фото на различные документы можно на http://фотоцентр-спб.рф/.

Также важно уделить внимание своему внешнему виду. Например, не рекомендуется делать фотографию для ответственных документов (кроме военного билета), используя форменную одежду. Предпочтение лучше отдать для мужской половины человечества деловому официальному костюму, для прекрасной части подойдут однотонные костюмы, блузы, платья. Паспорт старого российского образца предполагал параметры фотоснимка 37 на 47, допускались 2 мм в обе стороны погрешности. Фото также могло быть цветным либо черно-белым, выполнено оно должно было быть, как и для нового вида документа, на матовой бумаге, которая не дает дополнительных бликов. После того как будет выполнена полная обработка карточки, она должна быть 35 на 45 мм. Относительно лицевой части головы, представленной на карточке, заметим, что она должна быть 12 мм, это расстояние от условной линии, которая проводится сквозь зрачки глаз до нижней части подбородка.

Нужно так разместить лицо на снимке, чтобы над овалом лица оставалось расстояние порядка 5 мм. Многие россияне стали подавать документы на оформление российского и заграничного паспорта, пользуясь порталом государственных единых услуг, в таком случае придется соблюсти дополнительные правила, которые созданы для электронных снимков. Размер подобной версии снимка не должен быть менее 600 dpi, допускается только вариант формата "jpg". При загрузке фото не должно превышать по размеру 300 килобайт, в противном случае, вы не сможете поместить в электронную анкету фото. Нельзя подавать снимки, на которых отсутствует резкость, есть блики, дефекты, присутствуют иные предметы, выполняется ретуширование снимка. На снимке для основного отечественного документа разрешен однотонный светлый фон, ни пятен, ни полос, ни точек не должно присутствовать на карточке. Кроме того запрещены повреждения, царапины, изломы, затеки, нарушения эмульсионного слоя. Если хотя – бы одно из общих требований будет нарушено, фото не примут, и вы не сможете получить российский паспорт.

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.