Велосипед – едь на встречу своей мечте!

С большинством своих проблем мы можем справиться самостоятельно. Домашние заботы, работа, дети. А вот выбор вещей все-таки лучше предоставить профессионалам. Моделируем вам конкретную ситуацию: вы решили купить велосипед, но в силу того, что впервые в жизни сталкиваетесь с этой задачей, совершенно ничего не знаете. Ни какого производителя выбрать фаворитом, типы велосипедов вам тоже не знакомы, и это еще не говоря о всяких сопутствующих аксессуаров и деталей, без который не реально обойтись на дороге. Голова уже начинает потихоньку болеть, не правда ли? А ведь это только самое начало пути!

И вот вы начинаете с того, что просматриваете все известные человечеству велосипеды и решаете для себя, что бы вам было прям под стать. Сразу заметим, горный – самый оптимальный вариант как для городских дорог(а мы все знаем их качество), так и для не асфальтированного бездорожья. Массивность и устойчивость этого железного коня внушает уверенность как в свои собственные силы, так и в безупречную безопасность. Также стоить обратить свое внимание на количество скоростей. Для неопытных новичков, считается, что 8-10 хватит с головой. Это, безусловно, зависит от того, какой деятельностью будете заниматься. Можно взять велосипед и с 27 скоростями, но а толк с него, если он будет дешевый и некачественный? 21 скорость – золотая середина.

Следующим пунктом в нашем вопросе будет: для чего нужны амортизаторы? Начнем с того, чтобы велосипед не вводило из стороны в сторону. Плюс это отличный гаситель колебаний. Любая ямка или кочка для вас с ними не страшна! Не будете высоко подпрыгивать и сбиваться с основного маршрута. Поэтому логичный вывод - горные велосипеды с амортизаторами просто необходимы. К тому же вся система торможения работает исключительно на них. Управление рулем и вилкой - да абсолютно все под контролем! Вот не обойтись уже без амортизаторов никак.

Теперь поговорим о компактности будущего велосипеда. Далеко не каждый может держать в своей маленькой квартире такой крупногабаритный спортинвентарь. А значит, складной взрослый велосипед еще как пригодится. У него много плюсов. Ну, о том, что его очень удобно хранить на балконе вообще не стоить упоминать. Это мы и так все прекрасно понимаем. А вот про беспроблемную транспортировку и банальный спуск с лестницы в подъезде – уже больная тема. Но есть одно «но», в силу того, что они сделаны из легкого металла, долго служить не станут.

И, кстати, согласитесь, что иногда путешествуя из города в город вас посещают навязчивые мысли о том, как сделать ваш багаж чуточку меньше? Иметь свой персональный складной велосипед – это огромнейшее счастье! Автоматически отпадает целая куча проблем и жизнь становится куда легче и ярче!

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.