Отдых на море: безопасность и комфорт - все под контролем!

В сезон отпусков многие соотечественники отправляются на море. Именно здесь можно полноценно расслабиться, принять солнечные ванны, искупаться в ласковых водах и «привезти» с курорта шоколадный загар. Чтобы отдых прошел без неприятностей, его нужно планировать. Выбрать курорт, забронировать отель, приобрести билеты – все эти вопросы путешественнику предстоит решить заблаговременно. Не стоит при этом забывать и о своей безопасности, ведь отдых на азовском море, равно как и на других курортах мира, беспечному путешественнику может принести немало хлопот.

Отдых на море: безопасность на первом месте!

Безопасность на воде
Даже на небольшой глубине нужно соблюдать правила безопасности, ведь и мелководье может преподнести неприятные сюрпризы. Если отдыхающий не умеет плавать или делает это плохо, нужно надевать спасательный жилет для купания в морских водах.

На пляже стоит забыть о спиртном. Нередко разморенные хмельными парами туристы спорят на недопустимые вещи (к примеру, кто больше всего продержится на воде или дальше заплывет).

Бывалые туристы рекомендуют обращать внимание на так называемый «отжимный» ветер. Он дует от берега, причем море может быть совершенно спокойным. А опасность такой тихой стихии кроется в том, что он тихо, но очень настойчиво отгоняет легкие надувные матрасы и гигантские круги с отдыхающими от берега.

Безопасность для деток
Не стоит забывать о самых маленьких туристах. Во-первых, им противопоказаны солнечные ванны, поэтому специалисты рекомендуют отправляться на пляж с малышом с утра или ближе к вечеру (именно в этот момент вероятность получить ожоги на маленьком теле сведены к нулю). Во-вторых, выбирать для отпуска лучше всего проверенные курорт, к примеру, за безопасность и развитую инфраструктуру в поселке кучугуры отдых предпочитают многие родители самых маленьких путешественников. В-третьих, перед купанием необходимо надеть спасательный жилет (он подбирается по возрасту). Конечно, за малышом нужно постоянно следить.

Безопасность на берегу
Солнечные ожоги – это самая большая опасность, которая может подстерегать туристов на берегу. Загорать рекомендуется до 11 часов с утра и после 17 часов – вечером. В остальное дневное время можно не только обгореть на солнце, но и получить тепловой удар. Такая неприятность существенно подпортит отпуск и здоровье. Не стоит забывать и солнцезащитных кремах, отправляясь на пляж.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.