Музыкальный танцевальный коврик - весело и полезно!

Танцевальный коврик всё больше становится популярным. Это просто находка для развлечения большой компании, да и для небольшой также. Танцевальный музыкальный коврик обладает большим количеством функций: развлечение, физическая нагрузка на организм, а также соревновательный момент. Плюс ко всему танцы нравятся людям разных возрастов. Эта забавная штука позволит заменить однообразный отдых, весёлым, задорным времяпрепровождением.

Устройство коврика довольно простое. Нужно его подключить через USB порт к любому компьютеру. Потом на экране появляются цветные стрелки, синхронно совпадающие с мигающими стрелками на самом коврике. Игроку нужно попадать в такт и наступать на коврике на те стрелочки, которые загораются на экране. Всё происходит под зажигательную музыку, и в итоге получается танец. Побеждает тот, у кого лучше реакция и координация движений.


Цена на коврик весьма демократична и приобрести его не сложнее, чем купить ночник проектор в магазине. Можно сразу обзавестись двумя, тогда будет возможность устраивать целые командные соревнования.


Такая покупка принесёт немало пользы. Танцуя можно хорошо сбросить накопившееся за рабочий день нервное напряжение, эмоционально разрядиться, или же просто весело провести вечер с детьми или же с друзьями.


Очень хорош музыкальный коврик для физического развития. Танцуя на коврике, детки и взрослые тратят приличное количество калорий, тело получает физическую нагрузку, но приятную. В процессе танца принимает участие большое количество мышц, идёт развитие координации, человек становится более ловким, гибким, тренируется быстрота реакций. Дети, занимаясь на коврике, смогут развить чувство ритма и такта, свой музыкальный слух. Занятия позволят быть более пластичными и подвижными, нежели их сверстники. Ещё один плюс - проведя вечер с небольшими нагрузками, сон будет более крепкий.

Управление данным изделием простое, с ним справится и ребёнок. Коврик полезен не только для детей, но и для мам. Он поможет держать себя в тонусе, в отличной физической форме, выглядеть красиво и подтянуто. Занятия на танцевальном коврике чем- то схожи с упражнениями по аэробике и гимнастике. Всего часок занятий на этом чудо-коврике поможет сжечь 1200 калорий. Это почти столько же, как на тренажёрах или же пробежках. Он позволяет укрепить сердечно сосудистую систему, поможет при профилактике ОРВИ во время сезона простуд, так как укрепляет дыхательную систему.

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.