Особенности перевозки грузов в морских контейнерах

Перевозка груза в контейнерах на сегодняшний день – не новинка. Мало того, данный вид транспортировки является одним из наиболее популярных, удобных и выгодных. Именно за счёт использования контейнеров оптимизируется процесс перевозки и обеспечивается сохранность содержимого. Различают несколько способов контейнерных перевозок, которые различаются не только организацией транспортировки, но и стоимостью. У нас на сайте вы можете узнать цену на морской контейнер в Москве.

Одним из наиболее дешёвых и надёжных способов является отправка груза по морю. В данном случае используются специальные морские контейнеры. Их размеры варьируются в зависимости от вида упаковки и типа перевозимого товара. Процесс переправки груза морскими сообщениями включают в себя множество различных организационных мероприятий:

  • документационное оформление в месте отправления;
  • погрузка товара;
  • перевозка автотранспортом к месту назначения и т.д.

К стоимости морской перевозки будет добавлена наценка бункера, морской фрахт, отгрузка и цена самого контейнера, в котором осуществлялась транспортировка (последнее оплачивается лишь в случае, если клиент пожелал приобрести контейнер для дальнейшей эксплуатации).

Основными преимуществами морских контейнеров являются:

  • абсолютная герметичность;
  • сверхнадёжные запоры, которые предотвращают возможность открывания ёмкости;
  • идеально ровная поверхность, обеспечивающая статичность груза при перевозке;
  • широкий проём ворот;
  • выдерживание любых нагрузок за счёт прочного материала;
  • длительный срок службы.

Основной упор в производстве морских контейнеров делается на комфортную перевозку грузов на большие расстояния. Поэтому все элементы контейнера делаются с одной целью: надёжная транспортировка любых товаров в течение продолжительного времени. Сами контейнеры перемещаются к отправной точке при помощи различных видов транспорта: железнодорожного, авиационного, автомобильного. Приобрести контейнер 20 футов вы можете прямо на сайте МеталБокса.

В производстве морских контейнеров зачастую используют алюминий и чёрную металлическую основу. Эти материалы отличаются отменными показателями огнеупорности, жёсткости. При неблагоприятных климатических условиях такие контейнеры не деформируются, а шанс вскрытия или разгерметизации практически равен нулю. Эти характеристики делают морские контейнеры универсальным средством перевозки грузов.

За счёт специфики конструкции данного изделия возможно осуществлять мультимодальные перевозки: такие контейнеры можно доставлять в точку назначения не только морскими судами, но и другими видами транспорта. Вероятность хищения перевозимого товара также ничтожно мала.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.