Новогодние круизы – высочайший стандарт отдыха

Новый год — отменный повод подарить себе и своим близким сказку. Наполнить зимние каникулы незабываемыми приключениями и путешествиями можно, отправившись в морской круиз. Желающие бороздить водные просторы имеют возможность выбрать маршрут по вкусу. Наиболее продолжительными считаются азиатские туры, в том числе в Малайзию, Таиланд, Сингапур, а также поездки к побережью Австралии.

Отпускники, мечтающие погреться под тропическим солнышком, отправляются в плавание по Карибскому бассейну. В ходе путешествия отдыхающие посетят экзотические острова, где причудливым образом переплелись колониальное прошлое и современность. Туристы окунутся в тайны культуры и истории Мексики, Кубы, Барбадоса, познакомятся с легендами о пиратах.

Неизменно пользуются популярностью круизы по Средиземному морю — вдоль берегов Испании, Италии, Туниса. Одно из преимуществ отдыха в этом уголке планеты — мягкий и благоприятный для здоровья климат, а, кроме того, шанс увидеть самые красивые города Европы: Барселону, Венецию, Пальма-де-Майорка, Геную, Валенсию. Можно сесть на лайнер, который остановится на Сицилии — острове, который некогда был одним из главных центров древнегреческого искусства, или на Корсике — родине Наполеона.

Отдыхающие, которым по нраву прохладный климат, отправляются в круиз вдоль берегов Северной Европы. Отправной точкой в этом случае нередко служит английский порт Саутгемптон, который иногда именуют «воротами в Лондон». Многие маршруты проходят через Амстердам — город, в котором сохранились постройки, созданные еще в Средние века. Гостям столицы Нидерландов стоит посетить одну из пивоварен, чтобы продегустировать настоящее голландское пиво.

Семьи с детьми часто выбирают круизы по Красному морю. Отдыхающих ждут познавательные экскурсии, в ходе которых туристы перенесутся на пару тысяч лет назад, узнают, насколько богата история Иордании и Египта, увидят Карнак и долину Царей. Доставит удовольствие и путешествие по Суэцкому каналу — кратчайшему пути из Европы в Азию.

Какое бы направление не предпочел турист, его ждет незабываемый отдых в настоящем плавучем отеле. Ведь на борту круизных лайнеров имеются, как правило, комфортабельные каюты, рестораны, бассейны, тренажерные залы, казино, концертные залы и многое другое.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.