Лучшие парки Сочи: Ривьера, Дендрарий, Тридцать три водопада

Для большинства россиян и зарубежных гостей Сочи успел стать не просто курортным городом, а целым символом отдыха в России. Расположившись на побережье Черного моря, санатории в Сочи могут предоставить запоминающий отпуск не только любителям плавания, загара и пляжей – в городе каждый сможет найти развлечения себе по вкусу. Это и многочисленные театры, где со сцен не сходят и классические, успевшие полюбиться многим пьесы, так и совершенно новые авторские решения, которые смогут заинтересовать даже самого прихотливого зрителя. Это и густые парки, где можно вовсю насладиться красотой природы и отдохнуть в тишине больших деревьев от шумного города. Это и всевозможные спортивные объекты, которые в свете недавно прошедшей Зимней Олимпиады представляют уже отдельный культурный сегмент. но отдельного внимания стоят сочинские парки, которые с каждым годом привлекают всё больше туристов.

Парк Ривьера

Адрес: ул. Платановая, д. 8а Время работы: 10:00 — 22:00

Природно-исторический памятник Сочи, ставший одним и самых излюбленных мест отдыха как гостей города, так и самих сочинцев. И не с проста, ведь парк этот воистину уникален – на почти что пятнадцати гектарах расположился весь спектр доступных услуг. Уникальные коллекции растений насчитывают более 240 различных видов деревьев и кустарников. Особого внимания заслуживают розы – их аромат стоит на весь парк, а каждый год сами композиции из розовых кустов пересаживают, создавая воистину завораживающие картины.

Понравится Ривьера и детям – в парке расположен огромный парк аттракционов, которые насчитывает более 60 всевозможных каруселей. Парк разделен на 5 тематических площадок, однако кроме детских аттракционов можно найти и семейные, и экстремальные, и просто интересные. Поэтому парк Ривьера может стать отличным местом как для свидания или семейной прогулки, так и для, например, детского праздника.

Интересным является и тот факт, что кроме парковой зоны и аттракционов в Ривьере расположен океанариум и дельфинарий, а это значит еще большее количество возможностей для хорошего отдыха!

Дендрарий

Адрес: Курортный проспект, д. 74 Время работы: летом 9:00 — 18.00, зимой: 9:00 — 17:00

Один из самых богатых на флору дендрариев в России расположился именно в Сочи. Посетителей встретят более 1600 видов всевозможных растений, от уже знакомых и полюбившихся до редчайших и уникальных. Так, например, в сочинском дендрарии растут метасеквойи, считавшиеся вымершими 60 миллионов лет назад, однако в 1944 году в Китае обнаружили несколько таких деревьев, привезли их семена и с тех эти выросшие деревья радуют глаза посетителей.

Также в дендрарии можно встретить разнообразных, не опасных для человека животных, а чаще – птиц. Павлины, гуляющие рядом с посетителями, тут далеко не редкость. Необычной и интересной также окажется поездка на канатной дороге до обзорной площадки.

Тридцать три водопада

Адрес: ул. Транспортная, д. 28 Уникальный природный памятник тридцать три водопада расположился в урочище Джегош, что в долине реки Шахе. Для ориентировки: это совсем недалеко от знаменитого зимнего сочинского курорта и центра зимнего отдыха.

Сам природный памятник представляет собой целую серию водопадов и порогов различной длинный и высоты: от наибольших в 11 метров высотой, до совсем небольших двухметровых. Следует заметить, что не стоит планировать такую поездку в жаркое время – тогда есть вероятность застать водопады засохшими и не такими массивными как, например, осенью или весной.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.