Из Москвы в Ростов-на-Дону – прекрасное рядом

Прикоснуться к истории старого города с OneTwoTrip

Кто из нас не любит путешествовать? Таких людей практически не найдется, только всегда есть множесто "но". А путешествовать недорого и легко, даже на несколько дней без отрыва от работы - совсем не сложно, если знать, где искать доступные цены на билеты, как например авиабилеты Ростов-на-Дону Москва на OneTwoTrip. Каждый город по-своему уникален, и Ростов-на-Дону не исключение. Побывав в этом городе, можно получить массу удовольствия и, возможно, открыть для себя заново этот шумный, южный мегаполис 

Люди всегда стремились селиться возле рек, поэтому до сих пор на окраинах Ростова находят древние поселения. Для любителей археологии будет познавательно посетить Ливенцовскую крепость, древнейшее оборонительное сооружение Европы. Раскопки еще не закончены, но уже можно ознакомиться с некоторыми экспонатами, выставленными в Ростовском областном музее краеведения.

Ростов-на-Дону всегда был богатым городом. Купцы, помещики, чиновники жили с размахом, о чем свидетельствуют роскошные здания. Прогуливаясь по центру города, можно любоваться такими памятниками архитектуры:

  • дом Врангеля;
  • дом Черновой;
  • доходный дом Масалитиной;
  • доходный дом Чирикова;
  • доходный дом Бострикиных.

Все здания отреставрированы и являются украшением улиц города.

Город славится красивейшими соборами и храмами. Любоваться ими лучше с палубы прогулочного теплохода. Величественная река, в которой отражаются золотые купола и облака – этой картиной можно наслаждаться часами.

Современный Ростов, какой он?

Ростов-на-Дону – один из крупнейших городов России, настоящая столица южного края. Рядом с историческими памятниками кипит бурная жизнь, переливаются огни рекламы и снуют авто. Для любителей ночного веселья свои двери открывают ночные клубы Ростова, которые оценят даже избалованные столичные жители. Различные кафе и рестораны порадуют блюдами местной кухни и развлекательной программой.

Гуляя по Ростову, трудно не натолкнуться на один из многочисленных памятников. В городе активно ведется проект малых скульптурных форм. Бронзовые скульптуры посвящены памятным для города событиям и людям, а иногда просто служат оригинальным украшением улицы. Обязательно сфотографируйтесь с читателем вечерки, цветочницей, нахаленком, парикмахером-стилистом и многими другими, увековеченными в бронзе персонажами.

Любимым местом жителей и гостей города является Ростовский зоопарк. Посетить его стоит обязательно, это крупнейший в России зоопарк, площадью около 90 га. Помимо содержания редких животных, здесь ведутся работы по сохранению и приумножению редких зверей и птиц, заведение является участником 38 программ по сохранению исчезающих видов.

Прогулки по Ростову-на-Дону обязательно запомнятся гостеприимной атмосферой этого шумного, южного города. Возвращаясь в Москву, прихватите сувенир из семикаракорской керамики для себя и близких, и частичка Ростова всегда будет с вами.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.