Покупка авиабилетов: несколько простых секретов экономии

Покупка авиабилетов – ответственное мероприятие. К решению этого вопроса нужно подходить осознанно, чтобы сэкономить средства на перелете. Самым простым, проверенным и надежным способом поиска билетов по минимальной цене является использования агрегаторов – специальных онлайн-поисковиков. Существуют и другие хитрые способы, позволяющие найти предложения с разницей в сумме в пределах 2-10 %.

покупка авиабилетов

Поиск авиабилетов при помощи инновационных инструментов

Специальные сайты и приложения позволяют осуществлять сравнение цен на авиабилеты среди десятков, а то и сотен мировых компаний. Для максимальной надежности желательно оценивать результаты нескольких сервисов. На практике можно применять разные варианты поиска.

Возможности поиска дешевых билетов на виртуальных площадках

На онлайн-ресурсах искать можно предложения не только по конкретным направлениям, но и посредством расширенных функций. Последний метод подходит для тех, кто не имеет конкретных намерений на отпуск. При помощи специальной формы можно задавать следующие критерии:

  • Место вылета. При поиске дешевых предложений стоит указывать не конкретный аэропорт, а страну с добавлением галочки на строке «аэропорты поблизости».
  • Пункт прибытия. Это поле может остаться вовсе пустым, что позволит искать билеты во все точки мира по наиболее низким ценам.
  • Дата вылета. Тут возможны любые варианты – «неделя», «месяц», «год».

На сайте http://www.trips.az/ найти дешевые билеты на самолет можно, оформив подписку с опцией оповещения при снижении цен. Она поможет быть в курсе событий без необходимости ежедневно проверять изменения.

Поиск авиабилетов при помощи мобильных приложений

Современные агрегаторы совместимы не только с настольными ПК и ноутбуками. Их владельцами разрабатываются специальные приложения для мобильных устройств. Применяя последние, можно осуществлять поиск и приобретение билетов моментально, независимо от текущего месторасположения. Этот инструмент дает возможность поставить бронь на предложения, которые позиционируются в ограниченном количестве.

Экономия при покупке авиабилетов

Низкие цены на авиабилеты не держатся постоянно. Все акции авиакомпаний имеют ограниченный срок действия. Увидев распродажу или существенное снижение цен, нужно действовать максимально быстро. Кроме того, нужно знать, когда чаще всего возможно приобрести билеты по самым выгодным тарифам:

  • за много месяцев до предполагаемого вылета;
  • за несколько дней до отправки самолета.

В первом случае экономия оправдана постоянным ростом цен, а во втором – желанием перевозчика распродать все свободные места. Существуют и другие способы экономии – путешествия большой компанией (некоторые компании делают скидки в 5-10 долларов при покупке от 3-х билетов), перелеты непрямыми рейсами и т. д.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.