Сколько стоит медицинская страховка для выезда за границу?

Многие путешественники задаются вопросами о том, сколько будет стоить медицинская страховка для выезда за границу. На то, во сколько обойдется туристическая страховка, оказывает влияние несколько факторов. Цена будет зависеть от страны, в которую вы отправляетесь, длительности путешествия, будут ли включены в ваш досуг экстремальные виды спорта, возраста (пожилым людям придется отдать за страховку больше), а также список случаев страхования. Также стоимость зависит от уровня компании-страхователя.

Такое большое количество факторов, конечно же, приводит к значительному разбросу стоимости страховки. В некоторых случаях простейшая мед. страховка для туриста на 1 год может иметь меньшую стоимость, чем двухнедельная страховка для туриста, который занимается травмоопасными видами спорта и отправился заниматься альпинизмом.

В среднем, людям, которые планируют заняться во время двухнедельного путешествия травмоопасными видами спорта, страхователи предлагают страховку, покрывающую $50 000, за 1900-3200 р. Стоимость также будет зависеть и от страны пребывания. Приблизительно схожую цену будет иметь полис для пожилых людей, которые не планируют каких-либо экстремальных видов спорта. Молодым людям предлагают воспользоваться страховым полисом стоимостью около 1000 р. Если будет добавлена опция «занятие спортом», то стоимость составит уже около 1900 р. Если вы хотите рассчитать стоимость страховки через интернет, то можете воспользоваться калькулятором от банка Тинькофф https://www.tinkoff.ru/insurance/.

Если вы желаете быть застрахованы в течение более длительного периода, то можете приобрести полис, имеющий срок в 1 год. Без опции «занятие спортом», стоимость такого полиса составит от 1900 до 17 тыс. рублей, а конкретная цена будет зависать от того, сколько дней в году будет включено в страховку.

Важно отметить, что даже дорогостоящий страховой полис окажется выгоднее, чем оплачивать медицинские и сопутствующие услуги в другой стране. Стоимость обычной консультации врача в некоторых странах составляет $30-50 – при этом вам еще придется отыскать врача, попасть к нему на прием и суметь объяснить свою проблему. Таким образом, в случае, например, внезапно разболевшегося зуба или пищевого отравления, вам придется оплатить сумму большую, чем стоимость всего тура. Кроме того, вы потратите огромное количество времени и нервов! Вот почему отправляясь в путешествие, следует непременно оформить страховку, обратившись в достойную компанию.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.