Экскурсионные туры по Москве и городам России

Столица России такая великая, разноликая и таинственная, что за одну поездку невозможно узнать обо всех ее особенностях. Для знакомства с ней, стоит отправиться в захватывающую экскурсию. В классической обзорной экскурсии турист сможет побывать в Новодевичьем монастыре, известном Кремле, в храмах, университетах, площадях и мемориальных комплексах.

Как увидеть особенные места столицы

Есть и менее известные маршруты для взрослых и детей. Лучше конечно посетить особенные места и изюминки Москвы. В этом может помочь агентство captour.ru.  Здесь клиенты выбирают подходящие для них направления. Сотрудники компании помогут с выбором. На сайте представлены разнообразные варианты туров и экскурсий.

Необычная экскурсия по Златоглавой

  • Если вам надоело жаркое лето, то можно отправиться в Пресненский парк. Здесь расположена галерея русских ледовых скульптур. Самые талантливые российские скульпторы демонстрируют свои работы круглый год. Для своих скульптур они используют искусственный лед. Экспонаты имеют завораживающую красоту. Детей привлекают сказочные персонажи изо льда.
  • Для ощущения морского отдыха туристы отправляются во Всесоюзный выставочный центр. Тут в дельфинарии показывают веселые представления.  Дети испытывают настоящий искренний восторг.
  • Школьников постарше увлекает экскурсия по Планетарию и Музею космонавтов. Здесь перед ними предстают все космические события во всей красе.

Кроме этого их ждет прогулка по зоологическому  и дарвинскому музею. Какой бы музей не посетили туристы, везде перед ними предстают какие-то исторические события. Они ощущают себя в том времени, осматривая живописные полотна, посуду и прочие артефакты.

Интересные направления для экскурсионных прогулок

Осматривать достопримечательности можно с речного транспорта, плывшего по Москве-реке. Останкинская башня является самой высокой постройкой в городе. Увидеть все красоты столицы можно с ее смотрового отсека.

Любителям мистики, загадок и тайн предлагают специальную экскурсию.  В ней они узнают много нового интересного для себя, а также легенды, поверья и исторические факты.

Сладкоежек ждет Музей шоколадной продукции. Тут они узнают обо всех сложностях, возникающих при производстве шоколада, попробуют его и могут взять с собой, чтобы угостить друга или родственника. Такой подарок оставит приятное впечатление в душе.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.