Что нужно знать путешественнику, решившему отправиться в Лондон

Лондон – оплот английских традиций, родина Шерлока Холмса, Биг Бен (с 2012 – Башня Елизаветы), королевские гвардейцы… Этот город трудно охарактеризовать в нескольких словах. Это место, где творилась история. Здесь жило огромное количество известных людей, оставивших след в истории. Желание погулять по знаменитым лондонским улицам более чем оправдано.

Лондон

 

Советы от опытных путешественников

Прилетая в Лондон вы, вероятнее всего, попадете в аэропорт Хитроу, который расположен в 25 км от самого города. Большинство туристов добирается в город регулярным автобусом Heathrow Express. Стоимость билета – 26,5 фунтов стерлингов. Предварительный заказ билета в Интернете поможет снизить цену до 21,5.

Но есть еще скоростной поезд – Heathrow Connect. Стоимость билета – 10,1 фунтов. Также там есть метро (рядом со 2, 3, 4 и 5 терминалами). Проезд в метро обойдется в 5,7 фунтов.

Если денег не так много, как хотелось бы, но вы все равно хотите жить в центре – The Crestfield Hotel, Notting Hill Gate Hotel и St. Athans Hotel к вашим услугам. Сутки проживания здесь стоят меньше сотни фунтов стерлингов в день.

В Лондоне есть очень удобная вещь – Oyster Card. Это карта, которая позволит сэкономить деньги на проезд. В среднем стоимость проезда с такой картой будет обходиться вдвое дешевле обычного.

 

Экскурсии

Обзорная экскурсия поможет ближе познакомиться с Лондоном. Нечего тратить деньги на знаменитый автобус даблдекер. Sandemans New Europe Tours – программа бесплатных экскурсий, которые проводятся остроумными добровольцами. В основном это местные жители. Кто может познакомить с городом и его культурой лучше, чем доброволец-энтузиаст? В рамках такой экскурсии вы сможете увидеть Лондон глазами его жителя.

 

Пешие прогулки

Любой опытный путешественник подтвердит, что Лондонский турцентр имеет небольшую площадь. Значит, вам не нужно никакого транспорта, чтобы увидеть главные достопримечательности. Обязательно посетите Гайд-парк и Риджентс-парк, а также Камден – культовый район, где создавалась история рок-н-ролла.

Лондон

 

Музеи

Приехать в Лондон и не знакомиться с его культурным наследием – как минимум дурной тон. Британцы очень высоко ценят свою культуру, и поэтому сделали вход в главные лондонские музеи совершенно бесплатным.

Стоимость экскурсии по Вестминстерскому аббатству обойдется в 20 фунтов. Но вам не обязательно пользоваться услугами экскурсовода. Достаточно заранее изучить необходимый материал, а на входе сказать, что вы пришли на службу. Охрана без проблем вас пропустит, и вы спокойно полюбуетесь аббатством. Да, это не совсем честно. Но что делать, если нет денег?

Лондон

 

Риджентс-Канал

Местная маленькая Венеция, к которой большинство туристов так и не доезжает. Прогулка на небольшой лодке или специальной мини-барже обойдется в 8,3 фунтов стерлингов за человека.

 

Южный берег Темзы

Любой опытный турист обязательно посетит южный берег Темзы. Начинать маршрут стоит с моста Ватерлоо. Идите в сторону галереи Тейт Модерн, войти в которую вы сможете бесплатно. По пути вы увидите множество лондонских достопримечательностей и культурных мест.

Ищите интересные возможности. Не следуйте заранее подготовленным сценариям туристических гидов. Если вы сами будете в ответе за свое путешествие, оно станет гораздо более увлекательным и запоминающимся. Удачной поездки и хорошего настроения!

 

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.