Знакомство с национальным колоритом: авторские туры в далекие страны

Занзибар – девственный остров, известный своими пляжами. Они привлекают десятки тысяч туристов. Помимо возможности насладиться морем и солнцем, здесь можно прикоснуться к историческим достопримечательностям. Занзибар - авторский тур позволит всецело оценить красоты острова. Размещение гостей проходит в современных отелях, каждый из которых учитывает разный уровень финансовых возможностей. Профессиональный гид рекомендуют выделить не менее трех суток, чтобы всецело погрузиться в историко-культурное наследие острова.

Культовые сооружения острова

Открывает список историко-культурного наследия Англиканский собор и рынок, где раньше продавали и покупали рабов. Рынок, закрытый в 1873 году, был одним из самых больших. На его территории расположен собор, строительство которого стало символом новой эпохи. Местные жители решили поставить на месте рынка с печальной репутацией культовое сооружение. Профессиональный гид расскажет, что Англиканский собор сочетает в себе нотки арабского и готического стилей. Известность строению принесла форма базилики и свод крыши. В качестве напоминания о работорговле, которая процветала здесь в XIX веке, вокруг собора возвели скульптуры. Они символизируют рабов.

Колоритный Центральный рынок

Отдыхающие, которые хотят самостоятельно погрузиться в атмосферу острова, должны непременно побывать на Центральном рынке. Его открытие произошло в 1904 году. С тех пор здесь не многое изменилось. Тут все те же прилавки, изобилующими фруктами, рыбой и другим великолепием. Если на Занзибар приехали туристы с детьми, то не стоит упускать возможность побывать в Доме Чудес – уникальное во всех отношениях сооружении. Здесь раньше всего появился лифт и электричество.

Австралийский континент скрывает немало интересного

Еще одно популярное направление среди туристов, которые желают изучить другие культуры, – Австралия. Большинство ассоциирует эту страну с Сиднейским оперным театром, Тасманией и рядом других достопримечательностей. На самом деле, туры в Австралию покажут, что здесь скрыто гораздо больше невероятных локаций:

  • национальный парк «Какаду»;
  • 12 апостолов;
  • гора Улуру;
  • скала Каменная волна;
  • озеро Хиллер, воды которого имеют выраженный розовый цвет;
  • большой барьерный риф.

Австралия – континент, где гармонично сочетается девственная природа, этнографические точки притяжения, современные города. Каждый найдет здесь немало интересного.

 

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.