Горнолыжные туры в Сочи

В Сочи туристов ждет много возможностей для оздоровительного, активного и семейного отдыха. Они смогут участвовать во всех мыслимых и немыслимых развлечениях, экскурсиях по достопримечательностям, кататься на лыжах.

Особенности горнолыжных курортов

Если отправиться в горнолыжные туры в Сочи, то можно не только приятно отдохнуть, но и получить удовольствие от любимого времяпрепровождения. Горнолыжный курорт состоит из разветвленной инфраструктуры с современными базами. В них имеется все необходимое оснащение для спортсменов-экстремалов.

Лучше не останавливаться на одном курорте, а изучить все курорты. Удобно путешествовать с сопровождающим. Он расскажет много интересного о каждом курорте. Только за его услуги придется заплатить. Для изучения трасс также понадобится гид. Некоторые туристы, которые не боятся оказаться на черной трассе, сами во всем разбираются. Еще лучше, когда есть знакомые среди местных.

Рекомендации для начинающих лыжников

  • Новичку, оказавшемуся на трассе впервые, не обойтись без инструктора. Ему подойдет курорт  Газпром Лаура. С этого места удобно начинать кататься на лыжах. Это мнение многих частных инструкторов, работающих в каждом горнолыжном курорте. Здесь можно плавно переходить от простой трассы к сложной. По широким трассам не страшно кататься. К тому же в них крутые повороты исключены. Начинающий лыжник, сошедший с трассы, не окажется в опасности.
  • Каждый курорт обладает огороженными лягушатниками. Их специально предусмотрели для безопасности новичков. Они обязательно туда попадают. Затем приходится выходить действовать самостоятельно. 
  • Если вдруг участники лыжного катания поведут себя неадекватно, то отвечать за это им не придется. Они никакую ответственность не понесут. По этой причине для начала следует изучить самый простой и менее населенный курорт – Газпром. Затем можно переходить в другие курортные зоны. Они тоже обладают комфортными, огороженными учебными трассами и отдельными склонами для детей.

Некоторые туристы предпочитают кататься вечером по освещенным трассам. В это время на них не бывает много людей. Можно спокойно тренироваться, будучи неопытным лыжником.

В горнолыжных курортах можно не только кататься на лыжах, но и вдыхать чистый горный воздух, среди прекрасных пейзажей. Такое удивительное путешествие останется в памяти на всю жизнь.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.